«Астон Вилла» обсуждает трансфер Кевина Де Брёйне и столкнется с конкуренцией от «Комо» Сеска Фабрегаса

Новости спорта » «Астон Вилла» обсуждает трансфер Кевина Де Брёйне и столкнется с конкуренцией от «Комо» Сеска Фабрегаса

В «Астон Вилле» прошли внутренние обсуждения возможного приобретения уходящего из «Манчестер Сити» суперзвезды Кевина Де Брёйне. Однако клуб может столкнуться с серьезной конкуренцией.

33-летний Де Брёйне объявил в социальных сетях, что этот сезон станет для него последним в «Сити». В июне, после 10 лет на «Этихаде», он покинет клуб в статусе свободного агента.


Кевин Де Брёйне в матче за Манчестер Сити
«Астон Вилла» провела внутренние обсуждения трансфера звезды «Манчестер Сити» Кевина Де Брёйне.

По информации Sky Sports, «Вилла» рассматривает возможность подписания игрока, что позволит звездному плеймейкеру остаться в Премьер-лиге.

Бельгиец не хочет перевозить свою семью из Великобритании, и этот факт привлек внимание соперников «Сити» по Премьер-лиге, включая «Виллу».

Кевин Де Брёйне привлекает интерес многих клубов
Многие команды следят за Де Брёйне перед его уходом из «Ман Сити».

Тем не менее, команде Унаи Эмери придется выдержать серьезную конкуренцию за Де Брёйне. Четыре клуба MLS («Интер Майами», «Чикаго Файр», «Нью-Йорк Сити» и «Ди-Си Юнайтед») уже сделали запросы. Американские команды интересовались профессиональными и финансовыми условиями бельгийской звезды.

Но и клуб Серии А «Комо» также стремится удержать экс-звезду «Вольфсбурга» в Европе. Команда, которую тренирует легенда «Арсенала» и «Челси» Сеск Фабрегас, выясняет, есть ли шанс заполучить атакующего полузащитника этим летом.

Сеск Фабрегас, тренер Комо
Клуб Сеска Фабрегаса «Комо» также заинтересован в Де Брёйне.

Ранее SunSport сообщал, что суперзвезда «Аль-Насра» Криштиану Роналду поручил своему саудовскому клубу сделать бывшему игроку «Челси» предложение, от которого тот не сможет отказаться.

Де Брёйне считается одним из величайших полузащитников в истории Премьер-лиги. За 417 матчей в составе «Манчестер Сити» он забил 107 голов и отдал 177 голевых передач. Экс-игрок «Генка» также выиграл шесть титулов АПЛ, два Кубка Англии, пять Кубков Лиги и Лигу чемпионов в 2023 году, оформив легендарный «требл».

Однако, несмотря на все успехи на «Этихаде», выяснилось, что решение не продлевать его контракт принял клуб, а не сам игрок.

Легендарная «десятка» рассказал, что после победы «Сити» над «Эвертоном» со счетом 2:0, спортивный директор Чики Бегиристайн и исполнительный директор Ферран Сориано провели короткую встречу, чтобы сообщить ему о непродлении контракта.

Трудности Де Брёйне

Де Брёйне прокомментировал: «Я был немного шокирован. У меня не было предложений [от клуба] в течение всего года, и клуб принял решение. Конечно, я был удивлен, но должен это принять. Честно говоря, я по-прежнему считаю, что могу играть на этом уровне, как и показываю сейчас, но понимаю, что клубам приходится принимать решения».

Понимается, что главный тренер «Сити» Пеп Гвардиола был вовлечен в принятие решения, но не присутствовал на встрече, где Де Брёйне сообщили об этом.

Бельгиец рассказал, что ему было очень тяжело в дни между тем, как он узнал новость, и тем, как сообщил о ней в социальных сетях.

Де Брёйне добавил: «Прошло полнедели, пока я не объявил об этом, и это было неприятно. Моей семьи не было дома, они были в отпуске, так что это было немного странно, но что есть, то есть. После того, как решение было принято и я сделал объявление, мне стало легче, чем когда я знал, а никто другой не знал. Ты не знаешь, как справиться с эмоциями перед всеми и как вести себя в клубе. Теперь, когда об этом известно, все в порядке, и люди видят, какой я. Я стараюсь делать все возможное и выигрывать матчи для команды. Я люблю играть в футбол, вот и все».


Статистика Кевина Де Брёйне в сезоне 2024-25 за Ман Сити
Статистика Кевина Де Брёйне в сезоне 2024-25 за «Манчестер Сити».
Леонид Ястребов

Леонид Ястребов - опытный спортивный журналист из Твери с 12-летним стажем. Эксперт по футболу и UFC. Его аналитические обзоры матчей РПЛ и международных турниров публикуются в ведущих спортивных изданиях.