Боец UFC 317 отстранен из-за перевеса, бой отменен

Новости спорта » Боец UFC 317 отстранен из-за перевеса, бой отменен

Карьера Кристофера Эверта в UFC оказалась чрезвычайно короткой — она завершилась меньше чем за неделю.

Непобежденный средневес был подписан всего за несколько дней до турнира в качестве замены Седрикеса Дюмаса, чтобы провести бой против Джексона МакВея в первом предварительном поединке на UFC 317 в Лас-Вегасе в эту субботу. Однако в начале процедуры взвешивания в пятницу стало известно, что бой Эверта против МакВея отменен из-за проблем со сгонкой веса у Эверта.

В ходе официальной трансляции взвешивания UFC было объявлено, что Эверт превысил допустимый лимит весовой категории на 10 фунтов. Вследствие этого он был уволен из промоушена.

МакВей, тем не менее, прибыл на официальное взвешивание UFC 317 и успешно показал 185 фунтов. Также было сообщено, что официальные представители организации активно ищут возможность организовать для МакВея новый поединок в ближайшее время.

Субботний турнир на T-Mobile Arena состоится, как запланировано, и включит в себя 11 поединков. В главном событии вечера бывший чемпион в полулегком весе Илия Топурия сразится с Чарльзом Оливейрой за вакантный титул в легком весе. В соглавном поединке Александр Пантожа в четвертый раз будет защищать свой титул чемпиона в наилегчайшем весе, встретившись с Каем Кара-Франсом.

Роман Градский

Роман Градский - журналист из Владимира, специализирующийся на хоккее и теннисе. Освещает матчи НХЛ и турниры Большого шлема уже 8 лет. Известен своим образным языком и глубоким пониманием психологии спортсменов. Регулярно выступает экспертом на спортивных телеканалах.