Брайс Митчелл считает вражду с Жаном Силвой глубоко личной: «Он относится ко мне как к полному дерьму»

Новости спорта » Брайс Митчелл считает вражду с Жаном Силвой глубоко личной: «Он относится ко мне как к полному дерьму»

Брайс Митчелл хочет, чтобы все знали, что его конфликт с Жаном Силвой перед UFC 314 — это не показуха.

После недавней победы на UFC в Сиэтле, Сильва вызвал Митчелла на бой, и матчмейкеры исполнили его желание, организовав поединок в полулегком весе в эту субботу в Майами. Хотя Сильва, безусловно, мотивирован занять место Митчелла в рейтинге, он также стремится сбить спесь с уроженца Арканзаса после того, как тот сделал отвратительные комментарии в поддержку Адольфа Гитлера, а также распространял конспирологические теории о Холокосте в своем подкасте.

Сильва усилил словесную перепалку, высмеивая Митчелла за некоторые из его самых экстравагантных убеждений, но в интервью MMA Fighting он сказал, что ожидает, что их вражда будет улажена в ночь боя.

Митчелл не так уверен.

«Он говорит, что любит Иисуса, но называет себя «Господом» и не ведет себя так, будто любит Иисуса», — сказал Митчелл на медиа-дне UFC 314 в среду. «Он не относится ко мне с уважением. Поэтому я исхожу из этого. Исходя из моего взаимодействия с ним, у него нет Иисуса в сердце, потому что он относится ко мне как к полному дерьму, и я не боюсь сказать это ему в лицо. Если ты любишь Иисуса, то относись к людям с уважением, а он этого не делает.

«У Иисуса есть две заповеди: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем своим и возлюби ближнего твоего, как самого себя. Относится ли он ко мне так, как относится к себе?»

На повторный вопрос, действительно ли он убежден, что Сильва затаил на него злобу, Митчелл дал прямой ответ.

«Я думаю, что его чувства очень нездоровы, и ему будет невесело, когда ему разобьют лицо», — сказал Митчелл.

Одно из самых диковинных заявлений Митчелла перед боем заключается в том, что Сильва несет ответственность за ужасные кошмары, которые мучают его с тех пор, как был объявлен их поединок.

Он уточнил, что на самом деле не винит Сильву в том, что с ним произошло, хотя и не отказался от подробностей своих предполагаемых испытаний.

«Я не думаю, что Жан имеет какое-либо отношение к моим снам», — сказал Митчелл. «Я не говорю, что он занимается какой-то магией, я не это имею в виду. Я говорю, что сатана наложил на меня заклятие, когда я сплю, что я вижу этих демонов, и я вижу легионы демонов, и я сражаюсь с ними кулаками. Я бью их, и они падают, я бью их, и они падают, но потом я просыпаюсь в поту, и я снова засыпаю, и там красивые женщины пытаются искусить меня изменить своей жене во сне, и это происходило две недели подряд.

«Вот тогда я понял, что это ненормально, это не то, что когда-либо случалось со мной, так что это духовная атака. Я пошел в церковь, попросил молитвы, и сны отступили после того, как я попросил многих христиан помолиться».

Митчелл возвращается после победы нокаутом в третьем раунде над Кроном Грейси в декабре прошлого года, столь необходимой победы после того, как сам потерпел жестокий нокаут от рук Джоша Эмметта. Он надеется нанести Сильве его первое поражение, учитывая, что бразильский панчер финишировал всех своих первых четырех противников в UFC.

Даже со всей драмой, окружающей их бой, Митчелл гарантирует, что он должным образом подготовлен.

«Я полностью сосредоточен», — сказал Митчелл, добавив позже: «Я лично надеру ему задницу».

Роман Градский

Роман Градский - журналист из Владимира, специализирующийся на хоккее и теннисе. Освещает матчи НХЛ и турниры Большого шлема уже 8 лет. Известен своим образным языком и глубоким пониманием психологии спортсменов. Регулярно выступает экспертом на спортивных телеканалах.