Джэйлтон Алмейда вызывает Тома Аспиналла на титульный бой после ухода Джона Джонса: “Я единственный, кто просит боя с ним”

Новости спорта » Джэйлтон Алмейда вызывает Тома Аспиналла на титульный бой после ухода Джона Джонса: “Я единственный, кто просит боя с ним”

Джэйлтон Алмейда был “искренне удивлен, но в то же время очень рад”, когда генеральный директор UFC Дэйна Уайт объявил об официальном уходе Джона Джонса из спорта. Это привело к тому, что Том Аспиналл стал бесспорным чемпионом в тяжелом весе. Такое развитие событий наконец-то разрешило давнюю проблему в дивизионе, и “Мальядиньо” (прозвище Алмейды) надеется, что теперь это приведет к его чемпионскому поединку с Аспиналлом.

В своих недавних выступлениях Алмейда быстро одержал победы над Александром Романовым и Сергеем Спиваком, финишировав обоих в первых раундах. Эти две победы подряд стали его возвращением после первого поражения в карьере в UFC. Другие бойцы, занимающие более высокие позиции в официальном рейтинге UFC, это Сирил Ган, Александр Волков, Сергей Павлович и Кертис Блэйдс.

Ган не проводил боев с тех пор, как одержал спорную победу раздельным решением судей над Волковым. Этот поединок был также последним для Волкова. Блэйдс продержался всего 60 секунд против Аспиналла после того, как ранее победил Алмейду, а в минувшие выходные одержал победу раздельным решением над Ризваном Куниевым на турнире UFC в Баку. Павлович, который проиграл Аспиналлу нокаутом в поединке за временный пояс в конце 2023 года, проведет следующий бой против Уолдо Кортес-Акосты в августе.

“Мы полны надежд”, — заявил Алмейда. “На самом деле, я единственный парень в дивизионе, который просит боя с Томом Аспиналлом. Если посмотреть, Волков не просит. Сирил Ган снимается в кино, Павлович уже дрался с ним, и у него запланирован другой бой. Я остался один, и я его вызываю.”

Аспиналл ранее упоминал Алмейду как одного из возможных претендентов на следующий бой. Бразилец подчеркивает, что никто другой в тяжелом весе не выражает такого сильного желания получить этот шанс.

“Я подписан на Тома Аспиналла в Instagram и смотрю все его тренировки. Это как домашнее задание для меня”, — рассказал Алмейда. “Я тот, кто говорит о нем, отправляет сообщения, постит в Twitter, использует социальные сети для раскрутки боя. Вот как все начинается. Я не вижу, чтобы кто-то еще вызывал Тома Аспиналла. Я единственный, кто просит боя с ним. … Я слышал, как он говорил обо мне в подкастах, так что давайте возьмем ручку и бумагу и подпишем контракт на бой со мной.”

Алмейда одержал восемь побед в девяти поединках с момента своего дебюта в UFC в 2022 году, причем все его победы, кроме одной, были досрочными. Аспиналл имеет точно такой же рекорд в октагоне, но при этом 100-процентный показатель финишей.

“Это будет отличный бой, потому что наши стили похожи. Он быстрый. Неудивительно, что он чемпион”, — отметил Алмейда. “Что я заметил у Тома Аспиналла, так это то, что он не проводит пять раундов. Он никогда в жизни не дрался пять раундов. Он устает после второго. Тома Аспиналла никогда не проверяли на способность драться дольше трех раундов. Я же уже делаю по шесть-семь раундов в зале, и даже пока не готовлюсь к конкретному бою.”

“Если я буду драться с Томом Аспиналлом, я доведу бой до третьего раунда, чтобы посмотреть, как он выдержит. Но Аспиналл не дурак, он очень опытный и дрался с жесткими соперниками, так что мне нужно быть умным и разработать хорошую стратегию для победы. Для меня, когда клетка закрывается, это война. Я готов к войне.”

Роман Градский

Роман Градский - журналист из Владимира, специализирующийся на хоккее и теннисе. Освещает матчи НХЛ и турниры Большого шлема уже 8 лет. Известен своим образным языком и глубоким пониманием психологии спортсменов. Регулярно выступает экспертом на спортивных телеканалах.