'Это был мрак': увольнение из 'Манчестер Юнайтед' и обвинение в опасном вождении повергли безработного Брендона Уильямса в депрессию

Новости спорта » 'Это был мрак': увольнение из 'Манчестер Юнайтед' и обвинение в опасном вождении повергли безработного Брендона Уильямса в депрессию

Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Брендон Уильямс признался, что ему «больно смотреть футбол» после того, как прошлым летом его отпустил клуб.

24-летний Уильямс откровенно рассказал бывшему вратарю сборной Англии Бену Фостеру о том, каково это – жить без футбольного клуба с июля прошлого года.

Брендон Уильямс, бывший защитник Манчестер Юнайтед, в интервью.
Бывшая звезда «Манчестер Юнайтед» Брендон Уильямс рассказал о жизни вне футбола
Брендон Уильямс из Манчестер Юнайтед аплодирует.
Уильямс был отпущен клубом своего детства в июле

Уильямс, прошедший через академию «Манчестер Юнайтед», рассматривался в качестве игрока будущего на «Олд Траффорд» после дебюта в 2019 году под руководством Оле Гуннара Сульшера.

Он также провел некоторое время в аренде в «Норвиче» и «Ипсвич Таун» в последние сезоны.

Но после серии неудачных выступлений, борьбы с травмами и проблем вне поля, Уильямс был отпущен «Юнайтед» в июле прошлого года и не играл в официальных матчах с 9 декабря 2023 года.

В прошлом месяце Уильямс признал себя виновным в опасном вождении и управлении автомобилем без страховки.

Суд Честера Королевского суда услышал, что Уильямс разогнался до 99 миль в час с воздушным шариком во рту, прежде чем попасть в аварию на скорости 74 мили в час.

Вынесение приговора назначено на 9 мая.

Теперь Уильямс рассказал о «мрачных» временах без футбола после ухода из «Манчестер Юнайтед».

В подкасте Fozcast Бена Фостера он сказал: «Я буквально просто лежал в постели, он [неизвестно] приходил, наверное, часов в 9 утра, или около того, к моей кровати.

Брендон Уильямс из Манчестер Юнайтед на тренировке.
Уильямс признал себя виновным в опасном вождении и управлении автомобилем без страховки после аварии на высокой скорости в прошлом месяце

«Пытался сделать что-то вроде: «Давай прогуляемся, давай выпьем кофе».»

На вопрос, насколько все плохо, он ответил: «Да, это был мрак».

И теперь левый защитник сказал, что даже просмотр футбола причиняет ему боль, поскольку он мечтает о возвращении на поле в ближайшем будущем.

Он сказал: «Мне больно смотреть футбол сейчас, потому что я просто хочу быть там, я просто хочу играть.

«Я скучаю по командной атмосфере, я скучаю по поездкам в автобусе, я думаю, что иногда для человека это становится слишком».

Уильямс, выступавший за сборные Англии до 20 и до 21 года, предположил, что перерыв в игре мог быть тем, что ему нужно.

Он добавил: «Может быть, мне нужен был этот перерыв, просто чтобы все обдумать и перезагрузиться».

Сообщалось, что после прорывного сезона в «Манчестер Юнайтед» в кампании 2019/20 Уильямса рассматривали для присоединения к первой сборной Англии.

Хотя на его счету 47 матчей в Премьер-лиге, 12 игр в Лиге Европы и медаль победителя Кубка лиги в составе «красных дьяволов».

Уильямс провел прошлый сезон в аренде в «Ипсвич Таун», где провел 15 матчей в Чемпионшипе, но был исключен из заявки «Трактор Бойз» на матчи на всю вторую половину сезона, когда они завоевали повышение в высший дивизион.

Брендон Уильямс из Ипсвич Таун прибывает на Портман Роуд.
Уильямс был исключен из состава на вторую половину сезона во время аренды в «Ипсвич Таун» в прошлом сезоне

Если вас затронули проблемы, поднятые в этой статье, пожалуйста, позвоните в службу Samaritan по бесплатному номеру 116123.

Леонид Ястребов

Леонид Ястребов - опытный спортивный журналист из Твери с 12-летним стажем. Эксперт по футболу и UFC. Его аналитические обзоры матчей РПЛ и международных турниров публикуются в ведущих спортивных изданиях.