Фаббрицио Раванелли: Ювентусу не хватает игрока типа Фраттези, игра Купмайнерса не впечатляет. Конте? Прекратите менять тренеров, в полном составе мы будем бороться со всеми.
Фаббрицио Раванелли, известный как «Белое Перо», высказался изданию Tuttosport о непростом моменте в его бывшей команде, Ювентусе.
«Думаю, клуб сильно разочарован поражением от Сассуоло. Тренер и руководство наверняка провели разговоры в раздевалке, чтобы задеть самолюбие игроков и добиться немедленной реакции. Матч с НЕК не будет легким, хоть и может показаться таковым. Когда получаешь такой сильный удар, это сильно сказывается на психологическом состоянии. Это будет проверкой на наличие настоящей личности у игроков.
Команда испытывает трудности с построением игры. Игра от обороны с двумя центральными защитниками дается с трудом. Уход Лучими усложнил задачу, так как он единственный, кто может продвигать мяч вперед. Без возможности обострять передачи были медленными и предсказуемыми. В результате один из опорников, Дуглас Луис или Купмайнерс, опускался ниже, опустошая центр поля, где Сассуоло получал численное преимущество. Из-за этого крайние игроки постоянно оказывались под давлением, и мы не могли представлять угрозу сопернику. Ювентус был предсказуем. Отсутствовала скорость и варианты развития атаки. Коло так и не получил ни одного стоящего мяча, который позволил бы ему создать опасный момент.
Ночью, не в силах уснуть после поражения, я задавался вопросом: есть ли у Ювентуса проблемы с построением игры? Да. У нас есть игроки, которых нужно раскрывать, как Коло или Алабашевич. Но им нужно пространство перед собой. Если соперники встречают нас низко, мы попадаем в большие затруднения. Когда Ювентус противостоит равным или более сильным командам, он чувствует себя увереннее. Возможно, уже против НЕК, который атакует. Когда мы будем в полном составе, мы будем бороться на равных со всеми.
Ювентусу нужен был бы игрок типа Фраттези, у нас нет полузащитников, забивающих много голов. Еще когда он играл в Сассуоло, я всегда говорил, что он идеально подошел бы Ювентусу. Это игрок «box to box», которого нам действительно не хватает. Есть только МакКенни. Купмайнерс? Он никогда не идет вперед. Он совершенно другой игрок, не тот, что в Аталанте. Мне жаль, я не хочу говорить, что он не способен, но я хотел бы видеть в нем огонь. Он действует всегда в одном темпе, всегда плохо располагается корпусом. Сакки гонял нас, когда мы получали мяч спиной к сопернику, потому что это заставляло нас играть назад. В центре поля мы ошибаемся во всем, даже в штрафных и угловых. И это не вина тренера. Вина лежит на всех, но его игра не соответствует уровню.
Как бывший игрок, руководитель и комментатор, я не одобрил того, что Ювентус отправил Викарио общаться с прессой после матча. Он провел в Ювентусе две игры, как он может представлять команду? Там должны выступать такие игроки, как Бремер, который находится в клубе много лет. Это неправильно.
Поднялся большой шум вокруг тренерской скамейки, потому что болельщики устали от Ювентуса, который годами не может найти стабильности и не борется за скудетто. Если мы снова начнем думать о смене тренера… Спаллетти, Тудор, Аллегри… Это «пожиратель тренеров». В истории Ювентуса такого никогда не было. Нужен четкий план развития, даже учитывая выдающиеся качества Антонио Конте. Спаллетти — отличный тренер, и ему нужно дать спокойно работать. Посмотрим в конце сезона, сейчас судить тренера кажется преждевременным. Мы становимся итальянским Манчестер Юнайтед, нужна преемственность, доверие, сплоченность. Нужна общая стратегия. Если тянуть в разные стороны, одеяло всегда будет коротким. Нельзя постоянно указывать пальцем, кто виноват, так работа не строится.
Свежие материалы — Новости футбола

Салемакерс: «Милану» не хватило бойцовского духа, оправданий нет»
Алексис Салемакерс, нападающий «Милана», высказался для Sky Sport после поражения от «Бенфики». «Думаю, это был отдельный турнир. Мы хорошо подготовились, но, возможно, на поле не хватило бойцовского духа. Теперь спокойно разберёмся, что пошло не так, чтобы не повторять ошибок в будущем». «В пер

Ардон Джашари: "Надо верить в проект, но если будем лажать..."
Швейцарский полузащитник Ардон Джашари раскритиковал команду после поражения в Лиге Европы. После матча против Бенфики в первом туре группового этапа Лиги Европы сезона 2026/27, Джашари поделился своим видением ситуации в интервью Sky Sport. «Нам не хватало как игры с мячом, так и без н

Разгром на Олд Траффорд: «Манчестер Юнайтед» упускает преимущество в два мяча и выбывает из Кубка Лиги
«Манчестер Юнайтед» вылетел из Кубка Лиги, ведя в два мяча. «Брайтон» одержал победу на «Олд Траффорд». Майкл Каррик под давлением, учитывая сложный старт сезона «красных дьяволов». «Манчестер Юнайтед» вновь разочаровал. Команда Каррика вела 2:0 против «Брайтона» в третьем раунде Кубка Ли

Милан — Бенфика: Камински удваивает преимущество, Пулишич упускает шанс
Следите за ходом матча. После ничьей с камбэком на выезде против Лацио, "Милан" под руководством Рубена Аморима дебютирует в Лиге Европы. На "Сан-Сиро" в первом туре группового этапа команда встретится с сильным соперником — "Бенфикой". Голы и ключевые моменты 84': Контратака "Мила

Аморим о ротации и трудностях в Милане: "Если суждено провалиться, то лучше провалиться с размахом"
Рубен Аморим, наставник Милана, высказался перед матчем Лиги Европы против Бенфики. Тренер объяснил свои решения по ротации состава, отметив, что с игроками старшего возраста приходится уделять этому особое внимание. «С Лацио команда сыграла неважно, и дело не только в Луке (Модриче), котор

Жоао Педро — новое открытие Челси, обойденное Барселоной
Барселона искала нападающего мирового класса, и этим летом пыталась заполучить Жоао Педро из Челси. Об этом рассказал тренер лондонцев Хаби Алонсо, высоко оценив бразильского игрока, который был целью каталонцев, а теперь стал звездой Премьер-лиги. От провала в Барселоне до новой звезды Че