Новости футбола

Рафаэль Леау дал согласие на выгодный трансфер в Турцию: Милан решит, Фенербахче или Галатасарай, цена вопроса

31 июля 2026 г.Дмитрий Велимиров1 мин

Португалец не имеет предложений из более престижных лиг, по крайней мере, на Западе Европы.

Рафаэль Леау принял решение и дал свое согласие на переход в турецкую Суперлигу. Об этом сообщает коллега Ягыз Сабунджуоглу, который поясняет, что для португальца, получившего заверения в готовности Фенербахче и Галатасарая удовлетворить его зарплатные требования, нет предпочтений между двумя стамбульскими клубами. Что же тогда склонит чашу весов?

ПАРТИЯ РЕШАЕТСЯ НА ЦЕНЕ

Сабунджуоглу пишет в X: "Именно Милан решит, в какой команде будет играть Рафаэль Леау. Как я уже говорил, Леау готов играть в турецкой Суперлиге. Главное в этом трансфере – достичь соглашения с Миланом, а не с игроком. Фенербахче, как клуб, и Галатасарай, через агента-посредника, продолжают переговоры с "россонери".

СКОЛЬКО СТОИТ ЛЕАУ ДЛЯ МИЛАНА

Как сообщает Calcio&Finanza, исходя из официальных данных, историческая стоимость Леау на 30 июня 2025 года составляет 49,5 миллионов евро (эта сумма также учитывает штраф, который Милан выплатил для урегулирования ситуации с португальцем и Спортингом из Лиссабона). Остаточная стоимость на 30 июня 2026 года составляет 11,2 миллиона евро.

Это минимальная сумма, при которой Милан не зарегистрирует убыток. "Россонери" в любом случае рассчитывают на требование в 50 миллионов евро за окончательный трансфер: учитывая, что турецкие клубы не готовы заплатить более 40/45 миллионов (с учетом бонусов), миланский клуб мог бы получить прибыль почти в 34 миллиона евро.

Наконец, следует учесть, что в случае продажи Милан больше не будет нести расходы в размере более 12,1 миллиона евро на "зарплату брутто" и "амортизационные отчисления". Эта сумма, таким образом, могла бы быть сэкономлена в текущем финансовом году.