Гэри Херли надеется продолжить успешное начало сезона в Индии

Новости спорта » Гэри Херли надеется продолжить успешное начало сезона в Индии

Гэри Херли выражает надежду на дальнейшее улучшение своей игры, когда на этой неделе он выйдет на старт турнира DP World PGTI Open, который пройдет в индийском гольф-клубе Classic Golf & Country Club.

Спортсмен из Уэст-Уотерфорда, который весь 2025 год пропустил из-за травмы, успешно вернулся на поле в начале 2026 года, проведя четыре продуктивные недели в Южной Африке.

Херли успешно прошел кат во всех четырех соревнованиях в ЮАР и показал свой лучший результат в сезоне – девятое место на турнире CIRCA Cape Town Open. Эти достижения позволили ему занять 26-е место в начальном рейтинге Road to Mallorca.

Тридцатитрехлетний гольфист стремится сохранить свой позитивный настрой и отсутствие боли в предстоящем пятом турнире сезона.

«Все складывается хорошо, — отметил он. — Я не играл в турнирах больше года, поэтому было приятно пройти кат во всех четырех соревнованиях в Южной Африке.»

«У меня больше нет боли, что, безусловно, является главным приоритетом.»

«Я знаю, что в этом году способен продвинуться с HotelPlanner Tour, и хочу использовать все возможности для этого.»

Херли рад вернуться к игре после четырехнедельного перерыва. Преодолев трудности последних 12 месяцев, он верит, что его менталитет станет ключом к успеху перед стартовым раундом в Гуруграме.

«Поле хорошее, я рад возможности выйти на него и играть», — добавил он.

«Прошлый год был моментами сложным. Ты перестаешь следить за результатами в гольфе и успехами других, потому что тяжело наблюдать за тем, чего достигают твои коллеги.»

«Я все еще не на 100 процентов в форме, но я научился справляться со своей травмой и работать с ней.»

«Я стараюсь больше верить в себя, и я убежден, что моей игры достаточно для победы здесь, что, на мой взгляд, очень важно.»

«Я выйду на поле с таким настроем, контролируя то, что поддается контролю.»

Херли присоединится к сильному составу участников в Индии на совместном турнире HotelPlanner Tour и DP World Professional Golf Tour of India (PGTI). Среди его соперников — лидер рейтинга PGTI Саптак Талвар и двукратный победитель DP World Tour Том Льюис из Англии.

Первый раунд DP World PGTI Open стартует в 6:50 по местному времени. В первой группе выступит Марк Пауэр, а Конор Перселл начнет игру в 7:50 утра.

Сам Херли выйдет на поле в 12:20 дня вместе с Бадалом Хоссейном из Бангладеш и Мохаммадом Азхаром из Индии.

Игорь Ветлугин

Игорь Ветлугин - журналист из Рязани, посвятивший себя освещению гольфа и бокса. Один из немногих российских экспертов по гольфу с собственным популярным блогом. Его репортажи отличаются вниманием к деталям и техническим аспектам спорта. Часто выезжает на международные турниры.