Бен Аскрен выразил сомнения относительно решения Шона О`Мэлли провести немедленный реванш с Мерабом Двалишвили на турнире UFC 316. Хотя Аскрен не отрицает возможности победы О`Мэлли, он ставит под вопрос целесообразность этого боя именно сейчас.
Двалишвили отобрал титул у О`Мэлли единогласным решением судей на UFC 306 в сентябре, и теперь их реванш состоится 7 июня на Prudential Center в Ньюарке, штат Нью-Джерси.
Аскрен считает, что О`Мэлли следовало бы провести еще один бой против соперника с другим стилем, прежде чем снова сталкиваться с набравшим обороты Двалишвили.
«Мне кажется, это не очень удачный ход», — сказал Аскрен. «Если Мераб снова его побьет, то Шон потеряет много привлекательности, потому что получится, что он уже дважды проиграл чемпиону. Пока чемпион не уйдет, ему не дадут третий шанс против него».
«Он мог бы подраться с кем-то из более низкого рейтинга — с теми, кто не может его перевести в партер. В таких боях он выглядел бы настоящей суперзвездой, верно? Он очень зрелищный, у него разнообразная ударная техника. Он мог бы отлично выглядеть [против другого соперника], и бой за титул стал бы еще более ожидаемым. Но сейчас, мне кажется, все думают… ‘Эй, мы это уже видели. Это не было конкурентно. Зачем нам смотреть это снова?’»
О`Мэлли утверждает, что внес много изменений в свою жизнь после поражения от Двалишвили, включая отказ от социальных сетей, и верит, что подходит к своему четвертому бою за титул UFC в гораздо лучшем физическом и психологическом состоянии.
Двалишвили добился большого успеха в первой встрече благодаря своему прессингу и борьбе, поэтому Аскрен считает, что О`Мэлли, возможно, стоило бы уделить больше времени тренировкам по борьбе и «опуститься на ковер».
«Я бы хотел, чтобы Шон потратил больше времени на улучшение своей борьбы, но у него есть динамичный удар, у него есть нокаутирующая мощь», — сказал Аскрен. «Сейчас Мераб выглядит практически неудержимым в своих последних боях».