Илия Топурия о бое Пимблетт — Чендлер: «Чендлер — боец среднего уровня»

Новости спорта » Илия Топурия о бое Пимблетт – Чендлер: “Чендлер – боец среднего уровня”

Илия Топурия считает, что победа Пэдди Пимблетта над Майклом Чендлером на UFC 314 была ожидаемой, учитывая уровень его соперника.

Пимблетт доминировал в поединке и одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде в Майами, доведя свой рекорд в октагоне до 7-0. Топурия и Пимблетт давно соперничают, и в интервью на Joe Rogan Experience Топурия прокомментировал этот бой.

«Он отлично справился», — сказал Топурия о Пимблетте. «Он сделал то, что должен был сделать, но как по мне… честно говоря, Чендлер никогда не был выдающимся бойцом. Он боец среднего уровня. Кого он победил в UFC?…»

«Он победил Дэна Хукера и Тони Фергюсона, когда [Фергюсону] было уже почти 40 лет.»

Топурия был в центре внимания UFC 314 после того, как официально отказался от титула чемпиона в полулегком весе, который Александр Волкановски завоевал в главном бою против Диего Лопеса. Непобежденный Топурия переходит в легкий вес и надеется встретиться с Исламом Махачевым за титул в 155 фунтах в своем следующем бою.

Что касается Чендлера, Топурия признает, что у бывшего чемпиона Bellator зрелищный стиль, но это не главное для достижения величия в спорте.

«В конечном итоге, вы видите войну», — сказал Топурия. «Это очень конкурентный бой. Это похоже на драку в баре. Два парня в центре октагона обмениваются ударами, но вы не видите техники. Вы не видите мастерства.»

«Это зрелищный бой, потому что фанатам нравится смотреть такие бои. Но если задуматься, в этом бою нет мастерства. Вы не видите, чтобы кто-то пытался перевести в партер, контролировать, делать болевые, проводить переходы, наносить удары – видеть бойца, который ищет комбинации, ищет момент, создает пространство…»

«Это просто дикие псы… и это круто. Такие парни нужны… Я бы никогда не посоветовал кому-то: `Смотри на этого парня и учись чему-нибудь`».

Роман Градский

Роман Градский - журналист из Владимира, специализирующийся на хоккее и теннисе. Освещает матчи НХЛ и турниры Большого шлема уже 8 лет. Известен своим образным языком и глубоким пониманием психологии спортсменов. Регулярно выступает экспертом на спортивных телеканалах.