Илия Топурия заявил, что примет бой с Конором Макгрегором, если UFC предложит ему этот поединок в качестве первой защиты титула чемпиона в полулегком весе.
В интервью Joe Rogan Experience Топурия отметил: «Я думаю, что он вернется. Если UFC дает шанс бойцам в 40 лет, таким как Андрей Орловский, и многим другим ветеранам, то почему бы не Конору?».
Топурия также рассказал о переговорах по поводу боя с Макгрегором: «На самом деле, у нас были разговоры [о бое]. Не знаю, что будет дальше. Я проведу этот бой, а потом посмотрим. Вы же знаете UFC: они очень конкретны: ‘Никому ничего не говори’».
«Но если бы мне предложили бой с Конором прямо сейчас, я бы сказал: ‘Почему нет?’. Я бы не отказался… Это был бы отличный бой…» – добавил Топурия.
На вопрос о том, что произойдет, если у Макгрегора будет полноценный тренировочный лагерь, Топурия ответил: «Это будет зависеть от того, с кем он будет драться. Если вы поставите его против меня, ему нужно будет умереть и родиться заново».
Конечно, Топурия был бы рад немедленному бою за титул чемпиона UFC в легком весе против Ислама Махачева, который интересует многих фанатов. Но в легком весе сейчас много неопределенности, много сильных бойцов, и неясно, останется ли Махачев в этом дивизионе.
Поэтому, если бой за титул не состоится, и Махачев не будет его соперником, Топурия был бы рад встретиться со своим давним соперником Пэдди Пимблеттом, особенно после победы Пимблетта над Майклом Чендлером на UFC 314.
«Бой с Пэдди меня волнует больше», – объяснил Топурия. «Этот бой интересует меня даже больше, чем бой с Конором, и если бы они смогли организовать этот бой в Испании, на стадионе `Сантьяго Бернабеу`, это было бы невероятно».
«Я знаю, что Дане не нравится проводить мероприятия на стадионах, но это единственный стадион в мире, у которого можно закрыть крышу. Он вмещает 80 000 человек… и много людей смогут приехать из Англии в Испанию, что происходит очень часто…»
«Это был бы масштабный бой, в Испании, против этого прыща?» – заключил Топурия.