Ливерпуль готов активировать клаусулу Жереми Фримпонга в £30 млн на замену Тренту Александеру-Арнольду

Новости спорта » Ливерпуль готов активировать клаусулу Жереми Фримпонга в £30 млн на замену Тренту Александеру-Арнольду

По слухам, «Ливерпуль» близок к значительному шагу в направлении замены Трента Александера-Арнольда.

«Красные» рассматривают защитника леверкузенского «Байера» Жереми Фримпонга в качестве замены уходящему Александеру-Арнольду, который покинет «Энфилд» по окончании сезона.

И мерсисайдский клуб быстро действует, чтобы заполучить 24-летнего игрока.

Об этом сообщает The Times, утверждая, что мерсисайдцы намерены активировать пункт о выкупе защитника за £30 миллионов.

Однако сроки активации «красными» пункта о выкупе игрока сборной Нидерландов в настоящее время неизвестны.

Сообщается, что «Ливерпуль» заинтересован в Фримпонге из-за его универсальности: он может играть как правый крайний защитник, так и правый вингер.

Низкая сумма отступных, необходимая для его перехода на «Энфилд», также, как сообщается, сыграла роль в решении клуба добиваться его подписания.

Подписание Фримпонга также увеличило бы количество «доморощенных» игроков в составе «красных».

Голландец квалифицируется как «доморощенный» игрок, поскольку провел девять лет в Англии, будучи в системе «Манчестер Сити».

Фримпонг был ключевым игроком команды «Байера», которая обошла «Баварию» и завоевала титул Бундеслиги в сезоне 2023/24.

«Байер» не скрывает своего желания сохранить Фримпонга и недавно опроверг сообщения о том, что они договорились о продаже защитника.

Генеральный директор клуба Фернандо Карро сообщил RTL: «У Жереми Фримпонга с нами долгосрочный контракт, который также содержит пункт об отступных. Но на данный момент нам неизвестно о каких-либо трансферах».

«Красные» надеялись, что им не придется искать Фримпонга или любого другого правостороннего защитника, поскольку не теряли надежды на то, что Александер-Арнольд свяжет свое будущее с клубом.

Но на прошлой неделе игрок сборной Англии эмоционально объявил, что покинет свой родной клуб по истечении контракта в конце сезона.

Его объявление было плохо воспринято частью болельщиков на «Энфилде», которые освистали его, когда он вышел на замену во втором тайме матча «красных» с «Арсеналом», завершившегося со счетом 2:2, в прошлое воскресенье.

Леонид Ястребов

Леонид Ястребов - опытный спортивный журналист из Твери с 12-летним стажем. Эксперт по футболу и UFC. Его аналитические обзоры матчей РПЛ и международных турниров публикуются в ведущих спортивных изданиях.