Английский полузащитник Рубен Лофтус-Чик готовится вернуться в состав «Милана» после травмы. Игрок не выходил на поле больше месяца из-за столкновения с вратарем «Пармы» Эдоардо Корви, в результате которого он получил перелом верхних зубов и альвеолярной кости верхней челюсти. Теперь он готов к матчу против «Наполи» в рамках тридцать первого тура чемпионата.
Возвращение на поле
Возвращаясь к своей роли на поле, Лофтус-Чик отметил: «Думаю, все знают, что я могу играть на разных позициях, и где бы я ни играл, я отдаю все силы. В этом сезоне я несколько раз играл нападающим или в центре поля, но где бы я ни был, я буду стараться помогать создавать моменты или забивать голы. Я счастлив делать это».
Верит ли «Милан» в Скудетто?
Относительно шансов «Милана» на Скудетто, Лофтус-Чик подчеркнул важность веры в победу: «Я думаю, для нас важно верить в это. Но лучший способ — это концентрироваться на каждом матче. У нас предстоит сложная игра против «Наполи», победа в которой очень бы нам помогла. Однако турнирная таблица очень плотная среди первых четырех или пяти команд, поэтому мы должны сосредоточиться на каждой игре и посмотреть, куда это нас приведет».
Защитная маска
В заключение, полузащитник объяснил предназначение своей новой защитной маски: «Это как резиновый щит: он выше в области перелома. Это дает мне больше уверенности и защиты, если я вдруг получу удар локтем».
