Майлз Льюис-Скелли: Новый участник элитного клуба Лиги чемпионов наряду с Джудом Беллингемом

Новости спорта » Майлз Льюис-Скелли: Новый участник элитного клуба Лиги чемпионов наряду с Джудом Беллингемом

Майлз Льюис-Скелли присоединился к Джуду Беллингему в эксклюзивном клубе Лиги чемпионов.

Две английские звезды встретились лицом к лицу в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов между “Арсеналом” и “Реалом” сегодня вечером.

`Майлз
Майлз Льюис-Скелли присоединился к Джуду Беллингему в эксклюзивном клубе Лиги чемпионов

Льюис-Скелли вышел в стартовом составе “канониров” на позиции левого защитника в домашнем матче против действующих обладателей трофея на стадионе “Эмирейтс”.

Потрясающая победа “Арсенала” Артеты со счетом 3:0 добавила блеска вечеру Льюиса-Скелли под светом прожекторов.

Деклан Райс забил два невероятных штрафных удара, а Микель Мерино добавил третий гол в этой убедительной победе.

В возрасте 18 лет и 194 дней юный Льюис-Скелли стал вторым самым молодым англичанином, когда-либо выходившим в стартовом составе в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Однако рекорд по-прежнему принадлежит Беллингему, который достиг этого достижения в возрасте 17 лет и 281 дня.

Полузащитник, которому сейчас 21 год, установил этот рекорд, выступая за дортмундскую “Боруссию” в сезоне 2020/21.

Беллингем вышел в стартовом составе в обеих играх, когда немецкий клуб уступил “Манчестер Сити” по сумме двух матчей 4:2, хотя он и забил гол в ответной игре.

Вундеркинд “Арсенала” Итан Нванери мог бы присоединиться к эксклюзивному клубу сегодня вечером, но Микель Артета оставил его в запасе.

Старт Льюиса-Скелли в четвертьфинале Лиги чемпионов состоялся всего через 28 игр в его взрослой клубной карьере.

С тех пор, как он занял позицию левого защитника в “Арсенале”, он вышел на поле в 18 матчах во всех соревнованиях.

Воспитанник академии “Хейл Энд” даже уже получил свой первый вызов в сборную Англии, который пришелся на победные матчи против Албании и Латвии в прошлом месяце.

Льюис-Скелли отметил свой дебют мечты, забив гол, которому ассистировал никто иной, как Беллингем.

Леонид Ястребов

Леонид Ястребов - опытный спортивный журналист из Твери с 12-летним стажем. Эксперт по футболу и UFC. Его аналитические обзоры матчей РПЛ и международных турниров публикуются в ведущих спортивных изданиях.