Руководство «Ювентуса» выразило восторг по поводу нового соглашения с Мануэлем Локателли.
«Ювентус» и Мануэль Локателли продолжат совместный путь. Клуб официально объявил о продлении контракта полузащитника до 30 июня 2030 года, которое также включает повышение заработной платы.
Генеральный директор клуба Дамьен Комолли прокомментировал решение о продлении, объяснив причины выбора. Он высоко оценил игрока 1998 года рождения, болельщика «Ювентуса» и лидера раздевалки.
Слова Комолли
«Все мы помним, как Мануэль, прибыв в 2021 году, с большим воодушевлением рассказывал о том, что всегда был болельщиком ‘Ювентуса’. Его продление контракта, таким образом, представляет собой естественное продолжение роста его лидерских качеств на поле, его несломленного духа ‘бьянконери’, в полном соответствии с ценностями и амбициями нашего Клуба. Это еще один шаг к укреплению и обеспечению преемственности нашего спортивного проекта, с прицелом на будущее и с целью сделать команду еще более конкурентоспособной».
История Мануэля Локателли и «Ювентуса» продолжается в духе преемственности, принадлежности и ответственности: официально подтверждено продление контракта полузащитника, родившегося в 1998 году, который останется в команде до 30 июня 2030 года.
Финансовые детали продления
Стороны достигли соглашения о продлении текущего контракта, истекающего в июне 2028 года, который составлял 3 миллиона евро чистыми в год, еще на два сезона до 30 июня 2030 года с повышением зарплаты до 4 миллионов евро чистыми в год.
