Милан: Леао на трансферном рынке, интерес со стороны Манчестер Юнайтед. Капелло: «Лучше Заниоло»

Новости спорта » Милан: Леао на трансферном рынке, интерес со стороны Манчестер Юнайтед. Капелло: «Лучше Заниоло»

Португальский нападающий, которого освистали на «Сан-Сиро», покинет «россонери» в конце сезона.

«Милан» объединяется после домашнего поражения от «Удинезе» со счетом 3:0 в субботу.

В воскресенье тренер Массимилиано Аллегри проанализировал игру вместе с генеральным директором Джорджо Фурлани и спортивным директором Игли Таре. Сегодня ожидается их визит в Миланелло для возобновления тренировок перед выездным матчем в следующее воскресенье на поле «Вероны», которая занимает последнее место и практически обречена на вылет в Серию B.

Фурлани вместе с президентом Паоло Скарони сегодня участвует в заседании Серии А, но на этой неделе он также посетит тренировочный центр «россонери», чтобы поддержать команду.

ЛЕАО НА ТРАНСФЕРНОМ РЫНКЕ

Руководство также поддерживает Рафаэля Леао, который был задет освистыванием болельщиков на «Сан-Сиро».

Однако, по всей вероятности, португальский нападающий покинет «Милан» по окончании этого сезона.

В случае выхода в Лигу чемпионов «Милан» приобретет центрального нападающего с инстинктом бомбардира, и тогда Аллегри вряд ли будет использовать схему 4-3-3 с новичком, Пулишичем и Леао, который не любит оборонительную работу.

«La Gazzetta dello Sport» пишет, что, если поступит приемлемое предложение, Леао будет продан. «Милан» рассматривает «Манчестер Юнайтед», который проявлял интерес в прошлом, а не «Барселону». Возможно, Чемпионат мира поможет ему, но Леао не уйдет любой ценой: он хочет команду престижа, подобного «Милану», а не переход в Саудовскую Аравию, где, однако, его друг Тео Эрнандес принял бы его с распростертыми объятиями. Много пазлов нужно собрать, но путь к расставанию намечен.

КАПЕЛЛО ВОСХВАЛЯЕТ ДЗАНЬОЛО

Бывший тренер «россонери» Фабио Капелло комментирует для «La Gazzetta dello Sport»: «Я тоже слышал освистывание Леао. И я читал слова Рабьо, который, напротив, призывает публику помочь Леао. Это правильно, но я бы добавил, что и португалец должен немного помочь себе сам. Я говорил это не раз, меня он не убеждает как центральный нападающий. Но, помимо роли, мне кажется, что у него уже нет того, чего он имел раньше. Когда во втором тайме его переместили на левый фланг, его любимую позицию, он почти никогда не шел один в один. Он был символом «Милана» с низким темпом».

«Я пришел на стадион рано и внимательно наблюдал за разминкой «Удинезе»: я видел сконцентрированную, собранную, энергичную команду. И особенно Дзаньоло, который часто критиковался в прошлом за свое поведение, провел идеальную предыгровую подготовку. Неслучайно он потом стал лучшим на поле».

Игорь Ветлугин

Игорь Ветлугин - журналист из Рязани, посвятивший себя освещению гольфа и бокса. Один из немногих российских экспертов по гольфу с собственным популярным блогом. Его репортажи отличаются вниманием к деталям и техническим аспектам спорта. Часто выезжает на международные турниры.