Никита Крылов ожидает, что российский флаг будет отображаться рядом с его именем, когда он выйдет в октагон на бой против Доминика Рейеса на UFC 314.
Боец полутяжелого веса возвращается в октагон впервые за два года в субботу. В прошлый раз, в 2023 году, флаг отсутствовал в его профиле. Крылов прокомментировал эту ситуацию на медиа-дне UFC 314 в среду, объяснив путаницу относительно его родины в предыдущем поединке.
«Да, мы обсуждали это с UFC, еще за два боя до этого я просил указать Кисловодск, Россия, как место, откуда я родом, – сказал Крылов. – Я живу там уже несколько лет и считаю, что теперь имею честь представлять их».
Ранее Крылов жил в Украине и выступал из Донецка, региона, который российские войска взяли под контроль в ходе конфликта, начавшегося в 2022 году. Президент России Владимир Путин подписал указ об аннексии четырех регионов, включая Донецк, но борьба за этот регион продолжается.
Крылов полагает, что именно это вызвало путаницу во время его последнего боя в UFC. Сейчас же он постоянно живет в России и планирует представлять эту страну в субботу.
«Причина, по которой на нескольких прошлых турнирах рядом с моим именем не было флага, очевидна: большую часть жизни я прожил в Донецке [в Украине], – сказал Крылов. – Донецк – город, принадлежность которого до сих пор [оспаривается], не все считают, кому принадлежит Донецк».
«На данный момент, я думаю, для меня будет правильно, если рядом с моим именем будет Россия. Я горжусь тем, что представляю Россию».
Несмотря на перерыв, Крылов возвращается в UFC с серией из трех побед подряд и шансом вернуться в элиту полутяжелого веса в бою против бывшего претендента на титул Рейеса.
Победа может приблизить Крылова к потенциальному титульному бою, а его поединок с Рейесом откроет основной кард pay-per-view в субботу.