Манчестер Юнайтед получил важное преимущество в гонке за Николя Джексона после того, как нападающий отказал двум европейским грандам. Однако “Челси” потребует за него 80 миллионов фунтов стерлингов.
Сенегальский футболист уже отклонил предложения от “Наполи” и “Милана”, выразив четкое предпочтение остаться в английской Премьер-лиге.

Джексон потерял свое некогда неоспоримое место в стартовом составе “Челси”, сначала уступив его Лиаму Делапу, который предпочел “Стэмфорд Бридж” переходу на “Олд Траффорд”.
Затем сенегальский форвард опустился еще ниже в иерархии после появления Жоао Педро, который ярко заявил о себе на Клубном чемпионате мира, забив два великолепных гола в своем полноценном дебюте за клуб.
Педро также забил в финале против “ПСЖ”, а Коул Палмер стал главным героем матча, приведя “Челси” к победе на Клубном чемпионате мира.
Печаль Джексона усугубилась тем, что он просидел на скамейке запасных все 90 минут той исторической победы — возможно, в качестве наказания за две красные карточки в предыдущих четырех матчах за клуб.

Однако бывший нападающий “Вильярреала” по-прежнему востребован. Как эксклюзивно сообщил SunSport, “Наполи” первым связался с окружением игрока, прежде чем в итоге подписать Лоренцо Лукку.
“Милан” также выразил свои намерения, хотя, по словам источников, игрок очень любит играть в Англии и предпочел бы остаться в Премьер-лиге, если ему предстоит сменить клуб.
У него еще семь лет контракта, и в идеале “Челси” хотел бы иметь двух нападающих, конкурирующих за игровое время и подталкивающих друг друга к пределу возможностей.
Но трансферное окно очень изменчиво, и такой проект, как у “Манчестер Юнайтед”, может заинтересовать игрока. А если будет удовлетворена оценка в 80 миллионов фунтов стерлингов, это может склонить “Челси” к продаже.

Менеджер “Астон Виллы” Унаи Эмери по-прежнему поддерживает особые отношения с Джексоном со времен их совместной работы в “Вильярреале”.
Он большой поклонник способности нападающего связывать игру, и источники сообщили SunSport, что “Вилла” попросила информировать ее, если игрок станет доступен.
“Манчестер Юнайтед”, как сообщается, уже провел переговоры с одним из представителей Джексона, Али Баратом, чтобы “прощупать почву” и оценить возможность сделки.
В прошлом сезоне Джексон забил десять голов в 30 матчах лиги и отдал пять голевых передач, благодаря чему “Челси” занял четвертое место и обеспечил себе участие в Лиге чемпионов.
Он также отличился, когда “Челси” отыгрался и обыграл “Реал Бетис”, выиграв Лигу конференций УЕФА.
Главный тренер “Челси” Энцо Мареска выразил уверенность в Джексоне в прошлом сезоне, заявив, что хотел бы “клонировать” нападающего, если клуб подпишет еще одного форварда.
Выступая на пресс-конференции в апреле, он сказал: “С Нико мы совершенно другая команда по сравнению с тем временем, когда он был травмирован. Мы довольны Нико как нашим нападающим.
“Мой идеальный “девятый номер” — это именно Нико Джексон. У нас уже есть “девятый номер”. Сейчас не лето. Если бы мы могли получить копию Нико, это было бы отлично. С Нико мы — лучшая команда. Нико — тот, кто нам нужен.”

В настоящее время Джексон находится в Сенегале на отдыхе после долгого сезона, но ясность относительно его долгосрочного будущего должна появиться в ближайшие недели.