Оценки игроков “Манчестер Юнайтед” в матче против “Манчестер Сити”: Хойлунд не оправдывает свою цену, но неутомимый Фернандеш остается ключевым игроком

Новости спорта » Оценки игроков “Манчестер Юнайтед” в матче против “Манчестер Сити”: Хойлунд не оправдывает свою цену, но неутомимый Фернандеш остается ключевым игроком

“Манчестер Юнайтед” не смог одержать победу в последнем дерби сезона, сыграв вничью 0:0 дома с “Манчестер Сити”.

Подопечные Рубена Аморима старались, но так и не смогли найти брешь в обороне “Манчестер Сити” на “Олд Траффорд”.

Рубен Аморим, тренер Манчестер Юнайтед, аплодирует.
Рубен Аморим и “Ман Юнайтед” смогли добиться лишь ничьей 0:0 против “Манчестер Сити”.
Игроки Манчестер Юнайтед борются за мяч с вратарем Манчестер Сити.
«Юнайтед» не смог поразить ворота на «Олд Траффорд».
Статистика матча Манчестер Юнайтед против Манчестер Сити.
Стартовый состав Манчестер Юнайтед против Манчестер Сити.

Результат оставляет команду на 13-м месте в таблице, всего на одно очко выше “Тоттенхэма”.

Также “Юнайтед” отстает на четыре очка от “Брентфорда”, занимающего 12-е место, и на семь очков от первой половины таблицы.

Надежды на еврокубки теперь, похоже, связаны с шансами в Лиге Европы.

Так кто же показал хорошую игру на “Театре мечты” сегодня?

И был ли кто-то, кому игра не удалась?

Оценки игроков “Ман Юнайтед” от SunSport представляет Кен Лоуренс…

АНДРЕ ОНАНА – 5

Вокруг формы камерунского вратаря всегда больше вопросов, чем ответов, но этот матч он провел спокойнее.

Несмотря на нестабильность, он хорошо среагировал и отбил головой удар Каземиро с углового “Сити”, который летел в собственные ворота.

Его игра на линии ворот, даже если ему не пришлось справляться с чем-то особо сложным от в основном вялой атаки “Сити” без Эрлинга Холанда, была аккуратной и решительной.

Но один сейв после удара Омара Мармуша был чистым позерством.

Статистика Андре Онана в матче: 0 пропущенных голов, 14 точных передач, 6 сейвов, 0 выносов кулаком, 25 передач и 1 высокий вынос. Направление передач показано на схеме футбольного поля.

НУССАИР МАЗРАУИ – 6

Надежный, универсальный, не блестящий, но и не плохой, играя правого защитника, он отлично сыграл в отборе, лишив Фила Фодена момента.

Большую часть игры он отвечал за опеку опасного Омара Мармуша и довольно хорошо с этим справился.

Его сильные стороны – причина, по которой его купили – по-прежнему больше проявляются как у крайнего защитника, потому что у него есть скорость и интеллект, но ему не было возможности продемонстрировать эти качества.

Иллюстрация статистики Нуссаира Мазрауи: 60 касаний, 1 удар, 46 передач, 4 отбора, 1 дриблинг и 5 выигранных единоборств.

ХАРРИ МАГУАЙР – 5

Иногда кажется, что он поворачивается медленнее супертанкера, но он любит отбирать мяч – как в начале игры, когда лишил момента Омара Мармуша.

Возможно, его самая большая проблема в том, что он не является играющим центральным защитником – точность его передач может быть такой же непредсказуемой, как и предполагаемое направление, и в этом матче он много владел мячом.

Был заменен на Виктора Линделефа в начале второго тайма, явно из-за небольшого повреждения и с прицелом на визит в Лион в четверг в Лиге Европы.

Иллюстрация статистики Харри Магуайра в матче: 39 касаний, 0 ударов, 31 передача, 2 отбора, 0 дриблингов и 2 выигранных единоборства. Футбольное поле показывает его касания.

ЛЕНИ ЙОРО – 6

Начал показывать, что может стать удачным приобретением, после адаптации к команде после летнего перехода из “Лилля” за 52,2 млн фунтов стерлингов.

Французскому защитнику, напомним, всего 19 лет, но он быстро учится в гораздо более напряженной и конкурентной среде, чем Лига 1.

В долгосрочной перспективе Рубен Аморим, несомненно, видит его центральной фигурой в своей тройке защитников вместе с Лисандро Мартинесом и Маттейсом де Лигтом.

Иллюстрация статистики Лени Йоро в футбольном матче: 54 касания, 44 передачи, 0 ударов, 0 отборов, 0 дриблингов, 0 выигранных единоборств.

ДИОГУ ДАЛОТ – 6

Любит вызовы, которые ставит Рубен Аморим в рамках системы 3-4-3, которая казалась тактической иностранщиной для многих в команде.

Против очень хитрого молодого игрока Нико О’Рейли ему было трудно сдерживать его поначалу, но его гораздо больший опыт начал сказываться.

Занимал очень агрессивные позиции, когда “Юнайтед” владел мячом, и его передачи с правого фланга создали немало проблем обороне “Сити”.

Статистика Диогу Далота в матче: касания, удары, передачи, отборы, дриблинги и выигранные единоборства, показанные на тепловой карте его игровой позиции.

КАЗЕМИРО – 4

33-летний игрок в последнее время выглядел бодрее, но в очередной раз временами казался пенсионером.

Его передачи из глубины были неточными и часто подставляли окружающих, а его взаимодействие с Мануэлем Угарте, игравшим рядом, практически отсутствовало.

Почти наверняка покинет “Олд Траффорд” – по крайней мере, из основных вариантов тренера – в следующем сезоне, хотя у него еще два года контракта с зарплатой 350 000 фунтов стерлингов в неделю.

Иллюстрация статистики Каземиро в матче: 61 касание, 1 удар, 39 передач, 11 отборов, 0 дриблингов и 13 выигранных единоборств.

МАНУЭЛЬ УГАРТЕ – 4

Последнее приобретение бывшего тренера Эрика тен Хага за 42,1 миллиона фунтов стерлингов из “Пари Сен-Жермен”, и ему все еще нужно время, чтобы освоиться.

Фактически, слишком часто ноги уругвайца просто не успевали за быстрыми переходами, которые требует его тренер от двух центральных полузащитников.

Даже в глубоко унылом матче, который должен был быть местным дерби, но не имел никакого огня, он изо всех сил пытался оказать какое-либо влияние.

Иллюстрация статистики Мануэля Угарте в футбольном матче: 31 касание, 3 удара, 22 передачи, 2 отбора, 0 дриблингов, 3 выигранных единоборства. Включает тепловую карту его перемещений по полю.

ПАТРИК ДОРГУ – 5

Не был датским динамитом после перехода из “Лечче” за 25 миллионов фунтов стерлингов, и 20-летнему игроку еще многому предстоит научиться.

Тем не менее, крайний защитник, безусловно, придает “Юнайтед” физическую мощь на левом фланге, хотя ему нужно успокоиться, когда его подключения дают ему шансы на удар.

Один из ударов, в частности, в середине первого тайма был уровня четвертого дивизиона. Молодой или нет, неопытный или нет, он должен поднять свою игру.

Статистика Патрика Доргу в футбольном матче: касания, удары, передачи, отборы, дриблинги и выигранные единоборства, показанные на тепловой карте его игровой позиции.

БРУНО ФЕРНАНДЕШ – 8

Капитан “Юнайтед” был признан лучшим игроком Премьер-лиги.

Леонид Ястребов

Леонид Ястребов - опытный спортивный журналист из Твери с 12-летним стажем. Эксперт по футболу и UFC. Его аналитические обзоры матчей РПЛ и международных турниров публикуются в ведущих спортивных изданиях.