Пейдж ВанЗант добилась титульного боя Power Slap

Новости спорта » Пейдж ВанЗант добилась титульного боя Power Slap

Пейдж ВанЗант получит то, что хотела.

Ветеран UFC и BKFC Пейдж ВанЗант готовится к участию в первом в истории женском титульном поединке в рамках турнира Power Slap. Ее возвращение на ринг запланировано на 27 июня в Лас-Вегасе во время Международной недели боев (International Fight Week). Соперницей ВанЗант станет Микаэль-Мишель Браун. Это будет их матч-реванш за звание первой чемпионки Power Slap в наилегчайшем весе. Турнир пройдет в отеле Fontainebleau в Лас-Вегасе, всего за день до турнира UFC 317 на арене T-Mobile.

В их первой встрече ВанЗант одержала убедительную победу со счетом 30-27 по всем судейским карточкам. Сразу после этого боя она обратилась к главе Power Slap Дэйне Уайту с требованием предоставить ей титульный шанс.

«Эй, Дэйна [Уайт], где мой пояс [в 125 фунтах]? — воскликнула ВанЗант после победы. — Поставьте меня в следующий кард. Давайте введем женские пояса. Мы здесь всерьез и надолго. Мы пришли, чтобы нокаутировать соперниц и раздавать пощечины весь день».

Переход ВанЗант в Power Slap после ее успешной карьеры в UFC и затем в кулачных боях (BKFC) стал для многих неожиданностью. Свой дебютный матч в Power Slap она выиграла, но второй завершился вничью из-за запрещенного удара. В марте ВанЗант одержала победу в своем третьем поединке, после которого и прозвучал ее призыв к будущему титульному бою.

Теперь 31-летняя спортсменка получает возможность добавить чемпионский титул в свое профессиональное резюме. Титульный бой Power Slap с ее участием назначен на июнь.

Роман Градский

Роман Градский - журналист из Владимира, специализирующийся на хоккее и теннисе. Освещает матчи НХЛ и турниры Большого шлема уже 8 лет. Известен своим образным языком и глубоким пониманием психологии спортсменов. Регулярно выступает экспертом на спортивных телеканалах.