Прогнозы на полуфиналы WTA Indian Wells: Елена Рыбакина против Элины Свитолиной и другие матчи
Елена Рыбакина гарантированно займет вторую строчку мирового рейтинга после турнира. Сможет ли действующая чемпионка Australian Open отметить это достижение выходом в финал Indian Wells, где ей предстоит встретиться с набравшей отличную форму Элиной Свитолиной в полуфинале?
Прогнозы на полуфиналы WTA Indian Wells
Арина Соболенко против Линды Носковой
Личные встречи: Соболенко 1-0 Носкова
Почти безупречное начало сезона Арины Соболенко продолжилось непростой победой над канадской теннисисткой Викторией Мбоко со счетом 7-6, 6-4. Во второй их встрече за два месяца Соболенко пришлось нелегко: ей удалось отыграть все пять брейк-пойнтов и одержать 15-ю победу в 16 матчах текущего сезона. Единственным "пятном" на этом превосходном старте 2026 года стало поражение от Рыбакиной в финале Australian Open. Белоруска продолжает борьбу за свой первый титул в Индиан-Уэллсе, к которому она была очень близка в последние три года (финалистка в 2023 и 2025 годах).
Присутствие Носковой в полуфинале вряд ли можно назвать неожиданностью. Талант чешской теннисистки никогда не подвергался сомнению, и она уверенно дошла до своего первого полуфинала в Индиан-Уэллсе. Самой высокорейтинговой соперницей на ее пути была 32-я ракетка мира Александра Эала, которую Носкова убедительно обыграла. Затем в четвертьфинале она справилась с австралийской квалифаером Талией Гибсон. Это будет второй полуфинал WTA 1000 в карьере Носковой. Соболенко уже давно демонстрирует игру на уровень выше большинства теннисисток тура. Носкова сможет конкурировать с ней лишь отрезками. Ожидается, что мощь ударов Соболенко станет решающим фактором.
Прогноз: Победа Соболенко в 2 сетахЕлена Рыбакина против Элины Свитолиной
Личные встречи: Рыбакина 3-3 Свитолина
Свитолина одержала важную победу над Игой Швентек. Это была ее 19-я победа в сезоне, больше, чем у любой другой теннисистки в WTA Туре. Украинка имела не лучший послужной список в этом противостоянии, проиграв пять из шести предыдущих встреч. Однако блестящее начало матча, когда она уверенно взяла первый сет со счетом 6-2, задало тон заслуженной победе в трех сетах. Свитолина сыграет в своем первом полуфинале в Индиан-Уэллсе с 2019 года.
Тем временем Рыбакина стала последней, кто обеспечил себе место в полуфинале. Как и на Открытом чемпионате Австралии, набравшая форму казахстанская теннисистка обыграла Джессику Пегулу в двух сетах благодаря уверенной подаче. Ее статистика в сезоне улучшилась до 15-3, и она претендует на свой второй титул в этом году после победы на первом Мэйджоре в Мельбурне. На следующей неделе она поднимется на вторую строчку мирового рейтинга.
Это увлекательное противостояние, учитывая равный счет в личных встречах – 3-3. У Свитолиной есть все основания для уверенности. Она выиграла рекордные 19 матчей в сезоне и обыграла Рыбакину в их единственной встрече на харде пять лет назад. Однако Рыбакина продолжает доминировать благодаря своей плоской игре с задней линии, и ее чистая мощь должна помочь ей пробить защиту Свитолиной.
Прогноз: Победа Рыбакиной в 3 сетахСвежие материалы — Спортивные прогнозы

ATP Барселона: Лучшие ставки, включая матч Лоренцо Музетти против Мартина Ландалуче
14 апреля на стадии 1/8 финала турнира ATP 500 в Барселоне состоятся несколько матчей, в которых ключевую роль играют текущая форма игроков и их преимущество на грунтовом покрытии. Алекс де Минаур и Лоренцо Музетти считаются явными фаворитами и, как ожидается, будут контролировать ход своих вс

WTA Stuttgart: Ставки на матчи, включая Каролину Мухову против Александры Саснович
Турнир WTA в Штутгарте является более крупным из двух женских теннисных соревнований на этой неделе. Пока в Руане проходит менее значимое событие, ведущие теннисистки съезжаются в Германию, чтобы проверить свою форму перед двухнедельным турниром серии 1000 в Мадриде, за которым будет приковано

Прогнозы на первый день ATP Барселона: Джек Дрейпер против Томаса Мартина Эчеверрии
В первый день турнира ATP 500 в Барселоне запланировано несколько интригующих матчей. Среди них выделяются поединки с участием американских гигантов подачи Райли Опелки и Итана Куинна, а также двух аргентинских теннисистов – Томаса Мартина Эчеверрии и Марко Трунгеллити. Мы предлагаем вам наш а

Прогнозы на второй день WTA Руан: Анна Блинкова против Доминики Салковой
Хотя большинство глаз приковано к турниру WTA 500 в Штутгарте, в Руане в этом году представлен очень конкурентный состав участников, который обещает множество захватывающих матчей и непредсказуемых исходов на протяжении всей недели. Поскольку в сетке нет топовых игроков, многие теннисистки вид

ATP Барселона: Ставки на матчи с участием Карлоса Алькараса
Оставшиеся матчи 1/8 финала ATP 500 в Барселоне 14 апреля включают как явных фаворитов, так и напряженные поединки. Ожидается, что Карен Хачанов и Карлос Алькарас возьмут верх в своих матчах, причем Алькарас, скорее всего, одержит убедительную победу. В то же время, недавний уровень иг

Джанник Синнер, Карлос Алькарас и незваный гость: битва с ветром в Монте-Карло
В воскресенье Карлос Алькарас и Янник Синнер впервые в этом году сошлись в финале турнира ATP Monte Carlo Masters. Помимо борьбы за титул, на кону стояла первая строчка мирового рейтинга. Этот матч был долгожданным, и, возможно, пауза перед первой встречей «Синнераза» в этом году только усилил