Реакция Рэтклиффа: “Лицо сожаления” владельца “МЮ” после антирекорда на “Стэмфорд Бридж”

Новости спорта » Реакция Рэтклиффа: “Лицо сожаления” владельца “МЮ” после антирекорда на “Стэмфорд Бридж”

Сэр Джим Рэтклифф с ужасом наблюдал за игрой «Манчестер Юнайтед» на «Стэмфорд Бридж», где клуб установил очередной позорный антирекорд. «Красные дьяволы» не смогли одержать победу в восьмом матче Премьер-лиги подряд, установив тем самым новый клубный антирекорд по безвыигрышной серии в лиге.

Sir Jim Ratcliffe looking disappointed at a sporting event.
Сэр Джим Рэтклифф наблюдал за матчем с ужасом на «Стэмфорд Бридж».

Выражение лица владельца «Юнайтед» на трибунах не осталось незамеченным болельщиками. Многие фанаты предположили, что он демонстрировал «лицо сожаления». Один из них написал в сети: «Это тот момент, когда он понял, что инвестировал не в тот клуб». Другой добавил: «Человек пожалел, что вложился в этот клуб».

Sir Jim Ratcliffe looking disappointed at a sporting event.
«Юнайтед» установил очередной нежелательный рекорд.

Для Рэтклиффа, ставшего миноритарным акционером клуба в 2024 году после того, как его имя ранее связывали с потенциальным приобретением «Челси», сезон становится всё хуже. Команда находится на 16-м месте, всего в двух позициях от зоны вылета. Они также повторили свой худший результат по количеству домашних поражений в лиге за сезон (11) и показали худший старт чемпионата с сезона 1893-94 годов, проиграв шесть из первых двенадцати матчей.

Table showing Manchester United`s longest winless runs in the Premier League.
Таблица, показывающая самые длинные безвыигрышные серии «Манчестер Юнайтед» в Премьер-лиге.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед», чья позиция находится под вопросом из-за слабых результатов, намекнул, что поражение от «Челси» повлияет на его выбор состава для предстоящего финала.

Manchester United manager Ruben Amorim sitting pensively.
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» выглядит удрученным на скамейке запасных.
Леонид Ястребов

Леонид Ястребов - опытный спортивный журналист из Твери с 12-летним стажем. Эксперт по футболу и UFC. Его аналитические обзоры матчей РПЛ и международных турниров публикуются в ведущих спортивных изданиях.