Последний твит Серены Уильямс в понедельник вечером в X показался немного тревожным:
«И вот, после одного срыва, — написала она, — мы наконец-то в пути на Met Gala».
Что именно вызвало этот «срыв», осталось неизвестным (напомним, 23-кратная чемпионка турниров Большого шлема в одиночном разряде также является матерью двоих детей), но модные критики были единодушны: ожидание ее появления стоило того.
43-летняя Уильямс произвела настоящий фурор на ежегодном саммите моды в Метрополитен-музее в Нью-Йорке. Она вышла на синюю дорожку в холодном бледно-голубом вечернем платье с эффектной полупрозрачной вставкой на ноге и атласной накидкой серебристого оттенка, напоминающей стеганое одеяло. Это было ее седьмое появление на Met Gala, для которого она сотрудничала с итальянским люксовым брендом Moncler.
Наряд, конечно, был создан на заказ по дизайну бывшего главного редактора британского Vogue Эдварда Эннинфула, который сопровождал Уильямс на мероприятии. Платье отличалось открытыми плечами и облегающим силуэтом. Длинная юбка была дополнена полупрозрачной абстрактной вставкой с тонкими металлическими нитями, создающими мерцающий эффект. Образ завершала длинная светло-голубая накидка из фирменного материала Moncler, которую Уильямс носила вокруг запястий, подчеркивая драпировку платья.
Уильямс выбрала очень стильную прическу «золотистый боб», уложенную волнами-«пальцами», популярными в 1920-х годах. Над ее прической работала стилист Анджела Медоуз. Образ также был дополнен серьгами-крыльями ангела от Fred Leighton с бриллиантовыми подвесками и подходящими по стилю заколкой, браслетом и кольцами.
По словам Уильямс, она чувствовала себя как современная Золушка.
Позже она поделилась с подписчиками: «Кульминацией моего вечера, конечно же, стала Рианна. Ни для кого не секрет, что я ее обожаю. Она такая красивая — буквально самая красивая. Я одержима ею».
«А еще, — добавила Уильямс, — Фаррелл сказал мне: «Перестань заботиться о том, что говорят люди»».