16 апреля 1977 года: День, когда матч Кубка Дэвиса США — ЮАР был прерван протестующими против апартеида

Новости спорта » 16 апреля 1977 года: День, когда матч Кубка Дэвиса США — ЮАР был прерван протестующими против апартеида

В этот день, 16 апреля 1977 года, во время матча Кубка Дэвиса между сборными США и Южно-Африканской Республики, противники апартеида ворвались на корт, прервав парную встречу. На фоне того, что из-за политики апартеида участие ЮАР в любых спортивных мероприятиях всегда вызывало споры, различные группы протестующих на протяжении недель требовали отмены этого матча.

Игорь Ветлугин

Игорь Ветлугин - журналист из Рязани, посвятивший себя освещению гольфа и бокса. Один из немногих российских экспертов по гольфу с собственным популярным блогом. Его репортажи отличаются вниманием к деталям и техническим аспектам спорта. Часто выезжает на международные турниры.