Новости футбола

Бельгия: Руди Гарсия о Лукаку: «Он не чувствовал себя на 100%, надеюсь, он сможет вернуться в „Наполи“ и играть больше»

11 июля 2026 г.Лавр Твердохлебов1 мин

Тренер сборной Бельгии Руди Гарсия прокомментировал отсутствие Ромелу Лукаку в недавних товарищеских матчах против США и Мексики. Бывший наставник «Наполи» подчеркнул, что важную роль в этом решении сыграл страх футболиста получить новую травму. Для самого игрока, сборной и «Наполи» критически важно, чтобы он полностью восстановился.

На пресс-конференции Гарсия подробно рассказал о состоянии нападающего:

«Лукаку не чувствовал себя на 100%»

«Ромелу не чувствовал себя на 100% и был вынужден пройти специальную программу восстановления. Вполне понятно, что он хочет быть в отличной форме и полностью готов к играм».

«Присутствует страх получить новую травму»

«Когда ты не в полной форме, ментальный аспект играет ключевую роль. Присутствует страх получить новую травму. Мы это понимаем и относимся с уважением к его решению».

«Тотти имел такую же травму»

«Даже Франческо Тотти имел такую же травму. И если Кевин Де Брюйне перенес операцию, то Ромелу – нет. Это большая разница, которая влияет на процесс восстановления».

Завершая свои комментарии, Гарсия выразил надежду: «Надеюсь, он вернется в „Наполи“ и будет играть больше».