Новости футбола

Мадридский Реал присматривается к Аханору из «Аталанты»

11 июля 2026 г.Лавр Твердохлебов1 мин

Молодой итальянский защитник, ранее выступавший за «Дженоа», недавно дебютировал в сборной Италии U21.

Мадридский «Реал» проявляет интерес к Хонесту Аханору.

Клуб президента Флорентино Переса внимательно следит за защитником «Аталанты».

Родившийся в 2008 году, Аханор перешел в «Аталанту» прошлым летом из «Дженоа», где он вырос в молодежной системе, сыграв 6 матчей за основную команду и отдав одну голевую передачу. Сумма трансфера составила 17 миллионов евро плюс 6 миллионов в виде бонусов и 5% от будущей перепродажи.

В текущем сезоне он провел 28 матчей, забил 1 гол, получил 2 желтые и 1 красную карточку.

Аханор, имеющий нигерийское происхождение, дебютировал за сборную Италии U21 во вчерашнем (вторник, 31 марта) отборочном матче чемпионата Европы, который Италия выиграла у Швеции со счетом 4:0.

Тем временем команда Палладино продолжает подготовку к предстоящему выездному матчу чемпионата против «Лечче», запланированному на пасхальный понедельник.

В Зингонию (тренировочная база «Аталанты») вернулись и другие игроки сборных, помимо Аханора: Крстович, Залевский, Карнесекки, Распадори, Скальвини и Скамакка.

Последние двое (Скальвини и Скамакка) прошли клинико-инструментальные обследования, которые подтвердили у защитника последствия растяжения в области мышечно-сухожильного соединения левого двуглавого бедра, а у нападающего — неполное заживление уже известного повреждения первой степени в правой приводящей области.

Скальвини и Скамакка проходят индивидуальные программы восстановления; их клиническое состояние будет оцениваться ежедневно.