Новости футбола

Мирча Луческу госпитализирован: "Я разозлился из-за поражения от Турции"

11 июля 2026 г.Дмитрий Велимиров1 мин

За последние месяцы главный тренер сборной Румынии Мирча Луческу неоднократно попадал в больницу из-за скрываемой болезни. Он держал свою болезнь в тайне, опасаясь, что она отвлечет внимание от главной цели его команды – квалификации на Чемпионат мира.

Однако, к сожалению, в прошлый четверг румынская сборная проиграла Турции со счетом 1:0 и выбыла в полуфинале плей-офф из-за решающего гола Кадыоглу. Таким образом, команде Луческу предстоит сыграть товарищеский матч во вторник против проигравшего в другом полуфинале – Словакии (3:4 против Косово).

Во время утренней тренировки главный тренер снова почувствовал недомогание и был доставлен в больницу. Румынские СМИ оперативно успокоили общественность, сообщив о "стабильном состоянии" Луческу. Во второй половине дня сам Луческу вышел на связь, сделав заявления для 'Golazo':

"Я не мог дышать и потерял сознание. Сейчас я в порядке. Я разозлился, посмотрев основные моменты матча с Турцией. Мы совершили невероятные ошибки, которые стоили нам квалификации", – сообщил Луческу.

В настоящее время 80-летний бывший тренер "Интера" остается под наблюдением в больнице.