Новости футбола

Сампдория: "Холодная Война" Манчини и Фредберга Из-за Позиции Тренера Ломбардо

11 июля 2026 г.Дмитрий Велимиров1 мин

Внутри клуба "Сампдория" сохраняются значительные разногласия между руководителями, что постоянно сказывается на его оперативном управлении. Эта "холодная война" разворачивается между спортивным директором Андреа Манчини и генеральным директором Йеспером Фредбергом, проявляясь в расхождениях по поводу технического руководства командой и, в частности, будущего главного тренера Аттилио Ломбардо.

Манчини склоняется к тому, чтобы Аттилио Ломбардо остался на посту главного тренера. Он также рассматривает возможность усиления тренерского штаба за счет включения Симоне Контрана, бывшего главного аналитика Роберто Манчини, в качестве ассистента, а также ищет конкретную фигуру для роли вице-тренера. Подобное решение может окончательно исключить кандидатуру Аймо Дианы, который в последние дни посещал базу "Муньяини".

Однако генеральный директор Йеспер Фредберг занимает более осторожную позицию. Он предпочитает взять паузу и дождаться дальнейших оценок от акционеров, связанных с Йозефом Теем и его представителем Натаном Уокером. В этом контексте не исключается и смена главного тренера. Ближайшие часы станут решающими для разрешения этой ситуации в "Сампдории".