Новости футбола

Сколько зарабатывает Рюдигер в "Реале": зарплата, срок контракта и слухи о "Ювентусе"

11 июля 2026 г.Степан Корнилов2 мин

Немецкий защитник, чей контракт с "галактикос" истекает, связывают с переходом в туринский клуб на следующий сезон.

На данном этапе сезона футбольные клубы активно определяют свои трансферные цели на лето, разрабатывают стратегии и готовят почву для опережения конкурентов, собирая информацию о потенциальных игроках. Особый интерес вызывают футболисты с низкой стоимостью или те, кто доступен в качестве свободных агентов. На сегодняшний день любой клуб, желающий подписать Антонио Рюдигера, не будет платить за его трансфер, так как контракт немецкого защитника с мадридским "Реалом" истекает, и пока нет никаких признаков возможного продления. Если ситуация останется прежней, уже сейчас он имеет право подписать предварительное соглашение с новым клубом на следующий сезон.

ЗАРПЛАТА РЮДИГЕРА В "РЕАЛЕ"

Среди клубов, связываемых с центральным защитником 1993 года рождения, которому недавно исполнился 31 год, присутствует и "Ювентус", который проводит переоценку своей оборонительной линии, поскольку некоторые игроки могут покинуть клуб по окончании сезона. Если "бьянконери" действительно решат предпринять шаги по приобретению Рюдигера, им придется столкнуться с серьезной конкуренцией, так как такой международный игрок, доступный бесплатно, привлекает внимание многих. Также необходимо будет понять финансовые запросы самого игрока и его окружения: в настоящее время его зарплата в Мадриде составляет около 9-10 миллионов евро плюс бонусы. Кроме того, придется оплатить комиссионные его агенту (и когда у футболистов нет трансферной стоимости, как в данном случае, агентские комиссионные всегда выше).

ЗАРПЛАТЫ В "ЮВЕНТУСЕ"

На сегодняшний день самым высокооплачиваемым игроком "Ювентуса" является Душан Влахович с зарплатой в 12 миллионов евро. Его контракт также подходит к концу, и хотя продление не исключено, "Юве" рассматривает его только на условиях снижения текущих выплат. Вторым в списке самых высокооплачиваемых игроков "бьянконери" после сербского нападающего идет Джонатан Дэвид: канадец, бывший игрок "Лилля" — прибывший летом в качестве свободного агента — получает 6 миллионов евро чистыми за сезон (контракт до 2030 года), что примерно вдвое меньше, чем зарабатывает Рюдигер в "Реале". Возвращение немца в Серию А не является невозможным, поскольку на трансферном рынке может произойти все что угодно; однако для "Ювентуса" это была бы сложная операция, прежде всего из-за финансовых аспектов.