Тренер «нерадзурри» прокомментировал игру после матча.
Кристиан Киву, тренер «Интера», проанализировал победу со счетом 3:2 в ответном полуфинальном матче Кубка Италии против «Комо»: «Все работают хорошо, и когда их выпускают на поле, они это демонстрируют. Сегодня те, кто вышел на замену, оказали нам большую помощь, привнесли индивидуальность и смелость: Диуф, Сучич, Пио – эта команда хочет быть конкурентоспособной до конца. Мы заслужили эту ситуацию, которая позволяет нам мечтать: достичь цели в чемпионате и в Кубке Италии. Мы осознавали, на что способен «Комо», эти ребята имеют ДНК «Интера» внутри, только сумасшедшая «Интер» может дважды отыграться у «Комо» за десять дней».
Думфрис
Киву также рассказал о физической проблеме Думфриса: «У Думфриса есть физическая проблема, но он был готов выйти на последние минуты: у него небольшое беспокойство в сухожилии». Мне приятно иметь группу игроков, которые понимают момент, то же самое было с Лаутаро против «Ромы», эти игроки чувствуют ответственность за то, чтобы продвигать нашу работу. Диуф хорошо вошел в игру, искал обыгрыши один в один, и я доволен всеми нашими ребятами, которые сохраняют возможность достичь одной из наших целей».
Сравнение с Моуринью
Киву завершил свои слова, комментируя сравнение с Моуринью: «Потому что вам нравятся титулы, а мне нет. Я вкладываю сердце и страсть в команду, которую тренирую. Мне это не очень важно, я стараюсь делать свою работу как можно лучше, чтобы отплатить доверием тем, кто в меня верил, и достичь каких-то целей».
