Карлос Алькарас встретится с Валентином Вашеро в полуфинале Монте-Карло
В своем первом очном противостоянии на турнирах ATP, Карлос Алькарас и Валентин Вашеро поборются за выход в финал Монте-Карло.
Это противостояние между первой ракеткой мира и местным любимцем — настоящий подарок для организаторов турнира, ведь ожидается, что матч соберет полный стадион зрителей.
Путь к полуфиналу
Начав турнир после раннего вылета в Майами, Алькарас мгновенно адаптировался к новому покрытию, одержав уверенную победу в первом матче с минимальными потерями геймов. Несмотря на то, что матч 1/8 финала оказался напряженнее, чем ожидалось, в четвертьфинале Алькарас продемонстрировал клиническую игру, обеспечив себе выход в полуфинал.
Вашеро, напротив, прошел через ряд изнурительных трехсетовых поединков на пути к полуфиналу. Играя перед вдохновленной домашней публикой, монегаск выиграл три упорных матча, но самым ярким моментом его недели остается победа в двух сетах над Лоренцо Музетти.
Предварительный обзор матча
Это будет первая встреча этих двух игроков. Хотя Алькарас будет считаться фаворитом, ожидается, что это будет редкий случай, когда публика будет больше болеть за его соперника. Теоретически, исход этого матча будет зависеть от того, насколько хорошо Алькарас сможет справляться с подачей Вашеро, поскольку за пределами своей подачи Вашеро не обладает достаточной мощью или стабильностью на задней линии, чтобы постоянно создавать проблемы испанцу.
Алькарас подходит к этому матчу, обладая более сильными и мощными ударами с отскока. На грунте эти удары усиливаются благодаря более высокому отскоку, который создают его топспины. В сочетании с кручеными и режущими подачами Алькараса, испанец имеет варианты для атаки как с задней линии, так и на подаче.
Вашеро, который будет стремиться снова использовать энергию вдохновленной публики, должен будет провести эффективный матч на своей подаче против одного из лучших принимающих игроков в современном теннисе. Кроме того, его тактика на задней линии будет заключаться в том, чтобы измотать испанца и, что более важно, атаковать его форхенд при любой возможности.
Несмотря на все вышесказанное, кажется, что для Вашеро это будет труднейшее испытание против лучшего игрока на этом покрытии. Но, опять же, ровно год назад Вашеро показал в Шанхае, что он не боится таких гор, одержав победу над Новаком Джоковичем в двух сетах.
Свежие материалы — Спортивные прогнозы

ATP Барселона: Лучшие ставки, включая матч Лоренцо Музетти против Мартина Ландалуче
14 апреля на стадии 1/8 финала турнира ATP 500 в Барселоне состоятся несколько матчей, в которых ключевую роль играют текущая форма игроков и их преимущество на грунтовом покрытии. Алекс де Минаур и Лоренцо Музетти считаются явными фаворитами и, как ожидается, будут контролировать ход своих вс

WTA Stuttgart: Ставки на матчи, включая Каролину Мухову против Александры Саснович
Турнир WTA в Штутгарте является более крупным из двух женских теннисных соревнований на этой неделе. Пока в Руане проходит менее значимое событие, ведущие теннисистки съезжаются в Германию, чтобы проверить свою форму перед двухнедельным турниром серии 1000 в Мадриде, за которым будет приковано

Прогнозы на первый день ATP Барселона: Джек Дрейпер против Томаса Мартина Эчеверрии
В первый день турнира ATP 500 в Барселоне запланировано несколько интригующих матчей. Среди них выделяются поединки с участием американских гигантов подачи Райли Опелки и Итана Куинна, а также двух аргентинских теннисистов – Томаса Мартина Эчеверрии и Марко Трунгеллити. Мы предлагаем вам наш а

Прогнозы на второй день WTA Руан: Анна Блинкова против Доминики Салковой
Хотя большинство глаз приковано к турниру WTA 500 в Штутгарте, в Руане в этом году представлен очень конкурентный состав участников, который обещает множество захватывающих матчей и непредсказуемых исходов на протяжении всей недели. Поскольку в сетке нет топовых игроков, многие теннисистки вид

ATP Барселона: Ставки на матчи с участием Карлоса Алькараса
Оставшиеся матчи 1/8 финала ATP 500 в Барселоне 14 апреля включают как явных фаворитов, так и напряженные поединки. Ожидается, что Карен Хачанов и Карлос Алькарас возьмут верх в своих матчах, причем Алькарас, скорее всего, одержит убедительную победу. В то же время, недавний уровень иг

Джанник Синнер, Карлос Алькарас и незваный гость: битва с ветром в Монте-Карло
В воскресенье Карлос Алькарас и Янник Синнер впервые в этом году сошлись в финале турнира ATP Monte Carlo Masters. Помимо борьбы за титул, на кону стояла первая строчка мирового рейтинга. Этот матч был долгожданным, и, возможно, пауза перед первой встречей «Синнераза» в этом году только усилил